Quantum magnetotransport of a periodically modulated two-dimensional electron gas

P. Vasilopoulos, F. M. Peeters

Article de revue (1989)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Physical Review Letters ( vol. 63 , no 19 )
Maison d'édition:
American Physical Society
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69748
ORCID
Date du dépôt:
24 nov. 2025 12:07
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Vasilopoulos, P., & Peeters, F. M. (1989). Quantum magnetotransport of a periodically modulated two-dimensional electron gas. Physical Review Letters, 63(19), 2120-2123. https://doi.org/10.1103/physrevlett.63.2120

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document