Article de revue (1989)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Physics Condensed Matter
(
vol.
1
,
no
50
)
Maison d'édition:
IOP Publishing
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69729
ORCID
Date du dépôt:
24 nov. 2025 14:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Vasilopoulos, P., & Hogues, H. (1989). Magnetotransport in superlattices. I. Impurity scattering. Journal of Physics Condensed Matter, 1(50), 10117-10128. https://doi.org/10.1088/0953-8984/1/50/013
Statistiques
Dimensions
