Hamiltonian mechanics of complex fluids

Miroslav Grmela

Article de revue (1989)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Physics A Mathematical and General ( vol. 22 , no 20 )
Maison d'édition:
Institute of Physics
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69727
ORCID
Date du dépôt:
24 nov. 2025 14:19
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Grmela, M. (1989). Hamiltonian mechanics of complex fluids. Journal of Physics A Mathematical and General, 22(20), 4375-4394. https://doi.org/10.1088/0305-4470/22/20/015

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document