André Fortin, Abdelmalek Zine, Jean-François Agassant
Article de revue (1992)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics
(
vol.
45
,
no
2
)
Maison d'édition:
Elsevier BV
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69635
ORCID
Date du dépôt:
25 nov. 2025 12:05
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Fortin, A., Zine, A., & Agassant, J.-F. (1992). Computing viscoelastic fluid flow problems at low cost. Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics, 45(2), 209-229. https://doi.org/10.1016/0377-0257%2892%2985004-g
Statistiques
Dimensions
