Lionel Choplin, Pierre Carreau
Article de revue (1981)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics
(
vol.
9
,
no
1-2
)
Maison d'édition:
Elsevier BV
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69634
ORCID
Date du dépôt:
25 nov. 2025 12:06
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Choplin, L., & Carreau, P. (1981). Excess pressure losses in a slit. Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics, 9(1-2), 119-146. https://doi.org/10.1016/0377-0257%2887%2987011-8
Statistiques
Dimensions
