Propagation in the AV node: A model based on a simplified two-dimensional structure and a bidomain tissue representation

A.-Robert LeBlanc, Bruno-Pierre Dubé

Article de revue (1993)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Medical & Biological Engineering & Computing ( vol. 31 , no 6 )
Maison d'édition:
Springer Science+Business Media
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69502
ORCID
Date du dépôt:
26 nov. 2025 15:57
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
LeBlanc, A.-R., & Dubé, B.-P. (1993). Propagation in the AV node: A model based on a simplified two-dimensional structure and a bidomain tissue representation. Medical & Biological Engineering & Computing, 31(6), 545-556. https://doi.org/10.1007/bf02441800

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document