Asymptotic regularizations and shocks in noninductive heat-current-free relativistic fluids

Pierre Gravel

Article de revue (1981)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
General Relativity and Gravitation ( vol. 13 , no 7 )
Maison d'édition:
Springer Science+Business Media
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69474
ORCID
Date du dépôt:
27 nov. 2025 09:31
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Gravel, P. (1981). Asymptotic regularizations and shocks in noninductive heat-current-free relativistic fluids. General Relativity and Gravitation, 13(7), 649-661. https://doi.org/10.1007/bf00759408

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document