Malcolm R. Adams, J. P. Harnad
Article de revue (1988)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Letters in Mathematical Physics
(
vol.
16
,
no
3
)
Maison d'édition:
Springer Science+Business Media
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69470
ORCID
Date du dépôt:
27 nov. 2025 09:42
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Adams, M. R., & Harnad, J. P. (1988). A generating function proof of the commutativity of certain Hamiltonian isospectral flows. Letters in Mathematical Physics, 16(3), 269-272. https://doi.org/10.1007/bf00398964
Statistiques
Dimensions
