Application of van't hoff's osmotic pressure equation to aqueous mixed electrolyte solutions

Tuong-Tu Tran, James Sangster

Article de revue (1977)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
The Canadian Journal of Chemical Engineering ( vol. 55 , no 3 )
Maison d'édition:
Wiley
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69404
ORCID
Date du dépôt:
27 nov. 2025 14:57
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Tran, T.-T., & Sangster, J. (1977). Application of van't hoff's osmotic pressure equation to aqueous mixed electrolyte solutions. The Canadian Journal of Chemical Engineering, 55(3), 347-351. https://doi.org/10.1002/cjce.5450550318

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document