Mathias Drton, Christopher Fox, Andreas Käufl, Guillaume Pouliot
Article de revue (2019)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
The Annals of Statistics
(
vol.
47
,
no
3
)
Maison d'édition:
Institute of Mathematical Statistics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:61185
ORCID
Date du dépôt:
17 déc. 2024 12:06
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:21
Citer en APA 7:
Drton, M., Fox, C., Käufl, A., & Pouliot, G. (2019). The maximum likelihood threshold of a path diagram. The Annals of Statistics, 47(3), 1536-1553. https://doi.org/10.1214/18-aos1724
Statistiques
Dimensions
