Shadow prices in nonconvex mathematical programming

Jacques Gauvin

Article de revue (1980)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Mathematical Programming ( vol. 19 , no 1 )
Maison d'édition:
Springer-Verlag
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:55746
ORCID
Date du dépôt:
26 sept. 2023 09:56
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:14
Citer en APA 7:
Gauvin, J. (1980). Shadow prices in nonconvex mathematical programming. Mathematical Programming, 19(1), 300-312. https://doi.org/10.1007/bf01581650

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document