Transitions to chaos in squeeze-film dampers

Jawaid I. Inayat-Hussain, Njuki W. Mureithi

Article de revue (2006)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation ( vol. 11 , no 6 )
Maison d'édition:
Elsevier BV
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:55411
ORCID
Date du dépôt:
27 sept. 2023 09:32
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:14
Citer en APA 7:
Inayat-Hussain, J. I., & Mureithi, N. W. (2006). Transitions to chaos in squeeze-film dampers. Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation, 11(6), 721-744. https://doi.org/10.1016/j.cnsns.2004.12.003

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document