Michel C. Chouteau, Karl Bouchard
Article de revue (1988)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
GEOPHYSICS
(
vol.
53
,
no
6
)
Maison d'édition:
Society of Exploration Geophysicists
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:55179
ORCID
Date du dépôt:
18 sept. 2023 10:49
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:14
Citer en APA 7:
Chouteau, M. C., & Bouchard, K. (1988). Two‐dimensional terrain correction in magnetotelluric surveys. GEOPHYSICS, 53(6), 854-862. https://doi.org/10.1190/1.1442520
Statistiques
Dimensions
