Article de revue (1950)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
La Houille Blanche
(
vol.
36
,
no
6
)
Maison d'édition:
EDP Sciences
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:55135
ORCID
Date du dépôt:
18 sept. 2023 14:37
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:14
Citer en APA 7:
Leclerc, A. (1950). Déviation d'un Jet Liquide par Une Plaque Normale à Son Axe. [Deviation of a liquid jet by means of a plate normal to the axis of the former]. La Houille Blanche, 36(6), 816-821. https://doi.org/10.1051/lhb/1950061
Statistiques
Dimensions
