Sivaprasad Omanakuttan, Karthik Chinni, Philip Daniel Blocher, Pablo M. Poggi
Article de revue (2023)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Physical Review A
(
vol.
107
,
no
3
)
Maison d'édition:
American Physical Society
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:53542
ORCID
Date du dépôt:
10 juil. 2023 16:30
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:11
Citer en APA 7:
Omanakuttan, S., Chinni, K., Blocher, P. D., & Poggi, P. M. (2023). Scrambling and quantum chaos indicators from long-time properties of operator distributions. Physical Review A, 107(3), 15 pages. https://doi.org/10.1103/physreva.107.032418
Statistiques
Dimensions
