A composite grid approach for the Euler equations

Marcelo Reggio, Jean-Yves Trépanier, Ricardo Camarero

Article de revue (1990)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal for Numerical Methods in Fluids ( vol. 10 , no 2 )
Maison d'édition:
Wiley
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:53153
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:11
Citer en APA 7:
Reggio, M., Trépanier, J.-Y., & Camarero, R. (1990). A composite grid approach for the Euler equations. International Journal for Numerical Methods in Fluids, 10(2), 161-178. https://doi.org/10.1002/fld.1650100204

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document