Marc Laforest, Philippe G. LeFloch
Article de revue (2010)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Portugaliae Mathematica
(
vol.
67
,
no
3
)
Maison d'édition:
European Mathematical Society
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52876
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:13
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Laforest, M., & LeFloch, P. G. (2010). Diminishing functionals for nonclassical entropy solutions selected by kinetic relations. Portugaliae Mathematica, 67(3), 279-319. https://doi.org/10.4171/pm/1867
Statistiques
Dimensions
