Lagrangian formulation of the Maxwell-Cattaneo hydrodynamics

Miroslav Grmela, J. Teichmann

Article de revue (1983)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal of Engineering Science ( vol. 21 , no 4 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52717
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Grmela, M., & Teichmann, J. (1983). Lagrangian formulation of the Maxwell-Cattaneo hydrodynamics. International Journal of Engineering Science, 21(4), 297-313. https://doi.org/10.1016/0020-7225%2883%2990115-5

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document