Article de revue (1988)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Physics Letters A
(
vol.
130
,
no
2
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52707
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Grmela, M. (1988). Hamiltonian dynamics of incompressible elastic fluids. Physics Letters A, 130(2), 81-86. https://doi.org/10.1016/0375-9601%2888%2990243-5
Statistiques
Dimensions
