Article de revue (1986)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Physica D: Nonlinear Phenomena
(
vol.
21
,
no
2-3
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52706
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Grmela, M. (1986). Bracket formulation of diffusion-convection equations. Physica D: Nonlinear Phenomena, 21(2-3), 179-212. https://doi.org/10.1016/0167-2789%2886%2990001-1
Statistiques
Dimensions
