Nonequilibrium Extensions of the Simha‐Somcynsky Equilibrium Theory of Polymeric Fluids

Miroslav Grmela

Article de revue (1986)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Rheology ( vol. 30 , no 4 )
Maison d'édition:
The Society of Rheology
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52705
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Grmela, M. (1986). Nonequilibrium Extensions of the Simha‐Somcynsky Equilibrium Theory of Polymeric Fluids. Journal of Rheology, 30(4), 707-728. https://doi.org/10.1122/1.549866

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document