Bracket formulation of dissipative fluid mechanics equations

Miroslav Grmela

Article de revue (1984)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Physics Letters A ( vol. 102 , no 8 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52703
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Grmela, M. (1984). Bracket formulation of dissipative fluid mechanics equations. Physics Letters A, 102(8), 355-358. https://doi.org/10.1016/0375-9601%2884%2990297-4

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document