Generalized constitutive equation for polymeric liquid crystals

Brian J. Edwards, Antony N. Beris, Miroslav Grmela, Ronald G. Larson

Article de revue (1990)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics ( vol. 36 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52599
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Edwards, B. J., Beris, A. N., Grmela, M., & Larson, R. G. (1990). Generalized constitutive equation for polymeric liquid crystals. Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics, 36, 243-254. https://doi.org/10.1016/0377-0257%2890%2985011-m

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document