Brian J. Edwards, Antony N. Beris, Miroslav Grmela
Article de revue (1990)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics
(
vol.
35
,
no
1
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52597
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Edwards, B. J., Beris, A. N., & Grmela, M. (1990). Generalized constitutive equation for polymeric liquid crystals Part 1. Model formulation using the Hamiltonian (poisson bracket) formulation. Journal of Non-Newtonian Fluid Mechanics, 35(1), 51-72. https://doi.org/10.1016/0377-0257%2890%2985072-7
Statistiques
Dimensions
