An optimal control problem for the maintenance of a machine

Mario Lefebvre, Peiman Pazhoheshfar

Article de revue (2022)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal of Systems Science ( vol. 53 , no 15 )
Maison d'édition:
Taylor & Francis
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:51603
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 14:58
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:08
Citer en APA 7:
Lefebvre, M., & Pazhoheshfar, P. (2022). An optimal control problem for the maintenance of a machine. International Journal of Systems Science, 53(15), 3364-3373. https://doi.org/10.1080/00207721.2022.2083258

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document