Stochastic Final Pit Limits: An Efficient Frontier Analysis under Geological Uncertainty in the Open-Pit Mining Industry

Enrique Jélvez, Nelson Morales, Julián M. Ortiz

Article de revue (2022)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Mathematics ( vol. 10 , no 1 )
Maison d'édition:
MDPI
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:50397
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 14:58
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:06
Citer en APA 7:
Jélvez, E., Morales, N., & Ortiz, J. M. (2022). Stochastic Final Pit Limits: An Efficient Frontier Analysis under Geological Uncertainty in the Open-Pit Mining Industry. Mathematics, 10(1), 16 pages. https://doi.org/10.3390/math10010100

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document