Article de revue (1964)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Applied Mechanics, Transactions ASME
(
vol.
34
,
no
3
)
Maison d'édition:
ASME International
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:50280
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:06
Citer en APA 7:
Biron, A., & Hodge, P. G. (1964). Limit analysis of rotationally symmetric shells under central boss loadings by a numerical method. Journal of Applied Mechanics, Transactions ASME, 34(3), 644-650. https://doi.org/10.1115/1.3607756
Statistiques
Dimensions
