Thibaut Vidal, Patrick Jaillet, Nelson Maculan
Article de revue (2016)
Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
SIAM Journal on Optimization
(
vol.
26
,
no
2
)
Maison d'édition:
Society for Industrial and Applied Mathematics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:49574
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:06
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:05
Citer en APA 7:
Vidal, T., Jaillet, P., & Maculan, N. (2016). A Decomposition Algorithm for Nested Resource Allocation Problems. SIAM Journal on Optimization, 26(2), 1322-1340. https://doi.org/10.1137/140965119
Statistiques
Dimensions
