The minimum distance superset problem: formulations and algorithms

Leonardo Fontoura, Rafael Martinelli, Marcus Poggi, Thibaut Vidal

Article de revue (2018)

Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Global Optimization ( vol. 72 , no 1 )
Maison d'édition:
Springer-Verlag
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:49546
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:03
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:05
Citer en APA 7:
Fontoura, L., Martinelli, R., Poggi, M., & Vidal, T. (2018). The minimum distance superset problem: formulations and algorithms. Journal of Global Optimization, 72(1), 27-53. https://doi.org/10.1007/s10898-017-0579-9

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document