Properties of the pressure field in highly nonlinear free surface flows with critical jet

Yves-Marie Scolan, Stéphane Étienne

Article de revue (2021)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Engineering Mathematics ( vol. 128 , no 1 )
Maison d'édition:
Springer Science and Business Media B.V.
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:48301
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:00
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:03
Citer en APA 7:
Scolan, Y.-M., & Étienne, S. (2021). Properties of the pressure field in highly nonlinear free surface flows with critical jet. Journal of Engineering Mathematics, 128(1), 4 (17 pages). https://doi.org/10.1007/s10665-021-10116-4

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document