Exact solutions to optimal control problems for wiener processes with exponential jumps

Mario Lefebvre

Article de revue (2021)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Stochastic Analysis ( vol. 2 , no 2 )
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:47949
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:00
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:02
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (2021). Exact solutions to optimal control problems for wiener processes with exponential jumps. Journal of Stochastic Analysis, 2(2), 10 pages. https://doi.org/10.31390/josa.2.2.01

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document