Generalization of the Dynamical Lack-of-Fit Reduction from GENERIC to GENERIC

Michal Pavelka, Václav Klika, Miroslav Grmela

Article de revue (2020)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Statistical Physics ( vol. 181 , no 2 )
Maison d'édition:
Springer
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:45917
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:01
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:59
Citer en APA 7:
Pavelka, M., Klika, V., & Grmela, M. (2020). Generalization of the Dynamical Lack-of-Fit Reduction from GENERIC to GENERIC. Journal of Statistical Physics, 181(2), 19-52. https://doi.org/10.1007/s10955-020-02563-7

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document