Mesh adaptation based on transfinite mean value interpolation

André Garon, Michel C. Delfour

Article de revue (2020)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Computational Physics ( vol. 407 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:45308
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:00
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:58
Citer en APA 7:
Garon, A., & Delfour, M. C. (2020). Mesh adaptation based on transfinite mean value interpolation. Journal of Computational Physics, 407, 109248 (31 pages). https://doi.org/10.1016/j.jcp.2020.109248

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document