Michal Pavelka, Václav Klika, Miroslav Grmela
Article de revue (2019)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Physica D: Nonlinear Phenomena
(
vol.
399
)
Maison d'édition:
Elsevier B.V.
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:43831
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:02
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:55
Citer en APA 7:
Pavelka, M., Klika, V., & Grmela, M. (2019). Ehrenfest regularization of Hamiltonian systems. Physica D: Nonlinear Phenomena, 399, 193-210. https://doi.org/10.1016/j.physd.2019.06.006
Statistiques
Dimensions
