The conjugate residual method in linesearch and trust-region methods

Marie-Ange Dahito, Dominique Orban

Article de revue (2019)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
SIAM Journal on Optimization ( vol. 29 , no 3 )
Maison d'édition:
Society for Industrial and Applied Mathematics
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:43586
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:01
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:55
Citer en APA 7:
Dahito, M.-A., & Orban, D. (2019). The conjugate residual method in linesearch and trust-region methods. SIAM Journal on Optimization, 29(3), 1988-2025. https://doi.org/10.1137/18m1204255

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document