The Middle-Scale Asymptotics Of Wishart Matrices

Didier Chételat, Martin T. Wells

Article de revue (2019)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Annals of Statistics ( vol. 47 , no 5 )
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:43577
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:01
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:55
Citer en APA 7:
Chételat, D., & Wells, M. T. (2019). The Middle-Scale Asymptotics Of Wishart Matrices. Annals of Statistics, 47(5), 2639-2670. https://doi.org/10.1214/18-aos1760

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document