Article de revue (1987)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de mathématiques appliquées
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Stochastic Processes and Their Applications
(
vol.
24
,
no
1
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:43392
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:55
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (1987). Optimal control of an Ornstein-Uhlenbeck process. Stochastic Processes and Their Applications, 24(1), 89-97. https://doi.org/10.1016/0304-4149%2887%2990030-5
Statistiques
Dimensions
