First-Passage Densities of a Two-Dimensional Process

Mario Lefebvre

Article de revue (1989)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de mathématiques appliquées
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
SIAM Journal on Applied Mathematics ( vol. 49 , no 5 )
Maison d'édition:
Society for Industrial and Applied Mathematics
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:43373
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:55
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (1989). First-Passage Densities of a Two-Dimensional Process. SIAM Journal on Applied Mathematics, 49(5), 1514-1523. https://doi.org/10.1137/0149091

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document