An extension of a stochastic control theorem due to Whittle

Mario Lefebvre

Article de revue (1989)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de mathématiques appliquées
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
IEEE Transactions on Automatic Control ( vol. 34 , no 5 )
Maison d'édition:
IEEE
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:43110
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:54
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (1989). An extension of a stochastic control theorem due to Whittle. IEEE Transactions on Automatic Control, 34(5), 567-568. https://doi.org/10.1109/9.24219

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document