Forcing a Stochastic Process to Stay in or to Leave a Given Region

Mario Lefebvre

Article de revue (1991)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de mathématiques appliquées
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Annals of Applied Probability ( vol. 1 , no 1 )
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:42907
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:54
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (1991). Forcing a Stochastic Process to Stay in or to Leave a Given Region. Annals of Applied Probability, 1(1), 167-172. https://doi.org/10.1214/aoap/1177005986

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document