Quelques résultats au sujet des densités de premier passage pour des processus de diffusion

Mario Lefebvre

Article de revue (1991)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de mathématiques appliquées
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Annales des sciences mathématiques du Québec ( vol. 15 , no 2 )
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:42905
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:54
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (1991). Quelques résultats au sujet des densités de premier passage pour des processus de diffusion. Annales des sciences mathématiques du Québec, 15(2), 165-175. http://www.labmath.uqam.ca/~annales/volumes/15-2/PDF/165-175.pdf

Statistiques

Aucune statistique n'est disponible.

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document