Utilisation de densités des premier passage en commande optimale stochastique

Mario Lefebvre

Article de revue (1988)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de mathématiques appliquées
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Advances in Applied Probability ( vol. 20 , no 01 )
Maison d'édition:
Cambridge University Press
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:42890
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:26
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:54
Citer en APA 7:
Lefebvre, M. (1988). Utilisation de densités des premier passage en commande optimale stochastique. Advances in Applied Probability, 20(01), 231-234. https://doi.org/10.2307/1427278

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document