Topology optimization using a continuous density field and adaptive mesh refinement

Andrew B. Lambe, Aleksander Czekanski

Article de revue (2018)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal for Numerical Methods in Engineering ( vol. 113 , no 3 )
Maison d'édition:
Wiley
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:39208
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:03
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:31
Citer en APA 7:
Lambe, A. B., & Czekanski, A. (2018). Topology optimization using a continuous density field and adaptive mesh refinement. International Journal for Numerical Methods in Engineering, 113(3), 357-373. https://doi.org/10.1002/nme.5617

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document