Stéphane Dellacherie, O. Lafitte
Article de revue (2017)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Annales mathématiques du Québec
(
vol.
41
,
no
2
)
Maison d'édition:
Springer
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:38822
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:04
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:30
Citer en APA 7:
Dellacherie, S., & Lafitte, O. (2017). A unidimensional explicit solution of a simplified model of thermohydraulic-neutron coupling stationary. Annales mathématiques du Québec, 41(2), 221-264. https://doi.org/10.1007/s40316-016-0073-7
Statistiques
Dimensions
