alvaro Bernal, Alain Hébert, José E. Román, Rafael Miro, Gumersindo Verdu
Article de revue (2017)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Nuclear Science and Technology
(
vol.
54
,
no
10
)
Maison d'édition:
Taylor and Francis
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:38427
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:04
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:29
Citer en APA 7:
Bernal, A., Hébert, A., Román, J. E., Miro, R., & Verdu, G. (2017). A KrylovSchur solution of the eigenvalue problem for the neutron diffusion equation discretized with the RaviartThomas method. Journal of Nuclear Science and Technology, 54(10), 1085-1094. https://doi.org/10.1080/00223131.2017.1344577
Statistiques
Dimensions
