Miguel F. Anjos et Samuel Burer
Article de revue (2008)
Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal
Un lien externe est disponible pour ce documentURL de PolyPublie: | https://publications.polymtl.ca/38306/ |
---|---|
Titre de la revue: | SIAM Journal on Optimization (vol. 18, no 4) |
Maison d'édition: | Society for Industrial and Applied Mathematics |
DOI: | 10.1137/06066847x |
URL officielle: | https://doi.org/10.1137/06066847x |
Date du dépôt: | 18 avr. 2023 15:15 |
Dernière modification: | 04 avr. 2025 15:58 |
Citer en APA 7: | Anjos, M. F., & Burer, S. (2008). On Handling Free Variables in Interior-Point Methods for Conic Linear Optimization. SIAM Journal on Optimization, 18(4), 1310-1325. https://doi.org/10.1137/06066847x |
---|---|
Statistiques
Dimensions