Properties of the Log-Barrier Function on Degenerate Nonlinear Programs

Stephen J. Wright, Dominique Orban

Article de revue (2002)

Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Mathematics of Operations Research ( vol. 27 , no 3 )
Maison d'édition:
Institute for Operations Research and the Management Sciences
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:37920
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:21
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:28
Citer en APA 7:
Wright, S. J., & Orban, D. (2002). Properties of the Log-Barrier Function on Degenerate Nonlinear Programs. Mathematics of Operations Research, 27(3), 585-613. https://doi.org/10.1287/moor.27.3.585.312

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document