Stéphane Dellacherie, J. Jung, Pascal Omnès, P. A. Raviart
Article de revue (2016)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Mathematical Models and Methods in Applied Sciences
(
vol.
26
,
no
13
)
Maison d'édition:
World Scientific
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:36628
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:05
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:26
Citer en APA 7:
Dellacherie, S., Jung, J., Omnès, P., & Raviart, P. A. (2016). Construction of modified Godunov-type schemes accurate at any Mach number for the compressible Euler system. Mathematical Models and Methods in Applied Sciences, 26(13), 2525-2615. https://doi.org/10.1142/s0218202516500603
Statistiques
Dimensions
