New sufficient conditions for robust stability analysis of interval matrices

Majid Firouzbahrami, Maryam Babazadeh, Houshang Karimi, Amin Nobakhti

Article de revue (2012)

Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Systems & Control Letters ( vol. 61 , no 12 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:36607
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:10
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:26
Citer en APA 7:
Firouzbahrami, M., Babazadeh, M., Karimi, H., & Nobakhti, A. (2012). New sufficient conditions for robust stability analysis of interval matrices. Systems & Control Letters, 61(12), 1117-1123. https://doi.org/10.1016/j.sysconle.2012.09.008

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document