On the probability of exceeding a given river flow threshold

Mario Lefebvre, Fatima Bensalma

Article de revue (2016)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Hydrological Sciences Journal ( vol. 61 , no 12 )
Maison d'édition:
Taylor & Francis
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:36227
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:05
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:26
Citer en APA 7:
Lefebvre, M., & Bensalma, F. (2016). On the probability of exceeding a given river flow threshold. Hydrological Sciences Journal, 61(12), 2205-2212. https://doi.org/10.1080/02626667.2015.1093636

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document